Hoy Jueves de 11am a 12m: Marcha Virtual Masiva

La marcha virtual es electrónica este Jueves 11 a las 12 pm. Manda tu tweet. Hagamos impacto internacional, Venezuela unida le hará saber a los líderes de prensa internacionales y a los políticos más importantes que nuestra voz tiene que ser oída. La meta es 10 millones de tweets al unísono.

Lea también:  SOS al Mundo: ¡No se preocupen, Ocúpense! Víctor Manuel García Hidalgo (Opinión de Infocifras.org en la Marcha Virtual)

Esta es la lista de personas que sugerimos reciban tu tweet:

Periodistas Prensa y Television USA
1. George Stephanopoulos – ABC @GStephanopoulos
2. Chris Cuomo – CNN @ChrisCuomo
3. Chuck Todd – NBC @chucktodd
4. Jake Tapper – CNN @jaketapper
5. Christiane Amanpour – CNN @camanpour
6. Tucker Carlson – Fox News @TuckerCarlson
7. Bret Baier – Fox News @BretBaier
8. Anderson Cooper – CNN @andersoncooper
9. Neil Cavuto – Fox News @TeamCavuto
10. Carolyn Ryan – NY Times @carolynryan

Políticos
11. President of The United States Donald J. Trump @POTUS
12. Donald J. Trump cuenta personal @realDonaldTrump
13. Ben Cardin @SenatorCardin – Miembro Comité Asuntos Internacionales Senado USA
14. Bob Corker @SenBobCorker – Lider Comité Asuntos Internacionales Senado USA
15. Jeanne Shaheen @JeanneShaheen – Miembro Comité Asuntos Internacionales Senado USA
16. Rand Paul @RandPaul – Miembro Comité Asuntos Internacionales Senado USA
17. Justin Tradeau @JustinTrudeau – Primer Ministro Canada
18. Theresa May @theresa_may – Primer Ministro UK
19. Angela Merkel @DeutscheAngel – Canciller Alemania
20. Emmanuel Macron @EmmanuelMacron – Presidente electo Francia

Los comentarios están cerrados.

Blog de WordPress.com.

Subir ↑

A %d blogueros les gusta esto: